Что делать, если арестована социальная карта, являющаяся единственным источником дохода в виде минимальной пенсии?

• г. Ставрополь

У меня минимальная пенсия 6300 рублей. За проблемы с банком наложен арест на социальную карту. В данный момент это единственный у меня доход. Что мне делать? Я осталась без средств сосуществования. Это мой единственный доход. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к тому кто наложил арест. Не имеют право снимать все денежные средства с вашего счета. Только до 50% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".