Налогообложение дохода от аренды квартиры для молодой пары, оплачиваемой работодателем - особенности и возможные последствия

• г. Салехард

Сдаю квартиру молодой паре на 1 год. Им оплачивает аренду организация, в которой они работают. Должна ли я платить налог с дохода, в любом ли случае или есть нюансы? Их работодатель подает сведения в налоговую или еще куда-либо? Если на моей работе (госслужба) начнутся в отношении меня проверки, всплывет ли доход от сдачи квартиры с учетом того, что я договор аренды не регистрирую в налоговой и никому ничего не рассказываю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните у ФИРМЫ- если они ДАННЫЕ расходы ПРОВОДЯТ - то тогда придется сдавать декларацию.

УДАЧИ ВАМ