Какова вероятность того, что банк по итогам года списал долг как безнадежный?

• г. Москва

Два года назад я завел кредитную карту. Активно ей пользовался, снимал деньги и погашал задолженности. Однако через полгода когда остался без работы израсходовал весь лимит и так получилось что забыл о этой карте.

После обнуления лимита (30.000 руб) я получил только 1 звонок по телефону с предупреждением о задолженности (в первый месяц), в дальнейшем никаких звонков, писем, повесток и пр. не получал. Какова вероятность того, что банк по итогам года списал долг как безнадежный? С того момента до сегодняшнего дня нигде официально не работал.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Высока вероятность не списания Вашего долга, а Вашего попадания в "долговую яму"! Наверняка там капают проценты (и не маленькие, согласно подписанному Вами договору, который Вы скорее всего и не читали и не сохранили) за просрочку. Банку пока нет никакой необходимости суетиться в "выбиванием" из Вас долга. Он его просто выращивает подкармливая Вашей наивностью. Но поверьте, как только у Вас появится ликвидное имущество (квартира, машина, и т.п.) Вам выставят счет по полной. И сделать будет уже ничего нельзя.