Как изменится приговор по ст.228 ч.2 и есть ли шанс на амнистию для осужденного с маленьким ребенком?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж осужден на 3,5 года по ст.228 прим ч.2. Подали касацию. Есть ли шанс, что касационный суд изменит проговор в сторону уменьшения срока или условно? (прокурор просил 6 лет и 4 испытательного срока). И можно ли надеяться что он попадет под амнистию 2008 г (если она будет). Осужден впервые, у нас ребенок 2-х лет, активно помогал следсвию, отягчающих обстоятельств нет. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Зиля! В данной ситуации при такой позиции прокурора, он должен был внести кассационное представление на приговор на суровость наказания.Если оно есть, то ваши шансы на смягчение довольно велики.Если представления прокурора нет, то сделать прогноз трудно. По последним данным вопрос об амнистии перенесен на осеньУдачи

Зиля, борьба с распространением наркотиков давно вышла на один из первых планов борьбы с преступностью. Судя по тому, что Ваш муж был осужден по ч.2 ст.228 прим. всего лишь на 3,5 года, вместо лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет, суд проявил "гуманность " и ему пвезло. Как бы кассация не обернулась ухудшением положения Вашего мужа.

Посоветуйте мужу остаться в следственном изоляторе в качестве обялуживающего персонала. В этом случае, если муж ранее судим не был, возможно досрчное освобождение после обытия половины срока.

Добрый вечер, ЗИЛЯ.

Согласен полностью с моими коллегами, ответившими Вам на вопрос. Считаю, что кассация ни к чему не приведет, ниже уже некуда... назначили ниже низшего предела...Извините, если это звучит несколько цинично..., но это правда.

Думаю, что вряд ли данная статья подпадет под действие амнистии. Вы знаете почему, поэтому объяснять не буду. Вам объяснили мои коллеги.

Остается ждать и рассчитывать только на УДО. Как это ни горько звучит...

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением к Вам и Вашей проблеме, адвокат Игошин Д.Н.