Как получить временное убежище в Краснодаре, оформить прописку и узнать о правах на работу и медицинскую страховку

• г. Донецк

Я бы хотела получить временное убежище в России Краснодар, есть, кто сможет прописать. Как это сделать? И дает ли это право на работу, мед. страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Временное убежище дает право на работу и мед.обслуживание. Для его оформления, Вам необходимо подать пакет документов в УФМС, специальная памятка имеется на сайте ФМС России, в разделе "Гражданам Украины" www.fms.gov.ru