Приватизация дома в муниципальной собственности - необходимость разрешения на реконструкцию и кадастровый учет
• г. Калининград
У меня дом в муниципальной собственности, но на кадастровом учете не стоит. Сейчас занялся приватизацией. Сделал технический паспорт в БТИ, они мне поставили штампик, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию при реконструкции не предъявлено. Получается я реконструировал, но собственность то не моя, а муниципальная. Надо ли мне получать разрешение на реконструкцию в таком случае, чтобы поставить здание на кадастровый учет?
Ответы на вопрос (3):
г. Алейск
Здравствуйте! Вам обязательно нужно получить разрешение на реконструкцию.
Спросить19.01.2015, 22:01,
г. Калининград
С разрешением вы уже опоздали, его получают до начала реконструкции. А сейчас вам нужно обращаться в суд с иском о сохранении здания в реконструированном виде, признания реконструкции законной.