Так как я не являюсь матерью ребенка, то родители должны сделать на меня доверенность.

• г. Москва

У меня такой необычный вопрос.

Я гражданка России, проживаю в Испании. Сейчас я собираюсь домой в Москву. Знакомые пропрасили меня отвезти их дочь (7 лет) в Россию, а там приедит бабушка девочки и заберет ее на Украину. Родители девочки и сама девочка граждани Украины.

И у меня вопрос.

Так как я не являюсь матерью ребенка, то родители должны сделать на меня доверенность. Но на каком языке ее делать, на украинск. Или на русском. В какое посольство им обращаться, они же не могут наверное обратится в русское. Что делать? Подскажите.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не сказали про гражданство знакомых и девочки.

В любом случае, никто не запретит им сделать доверенности на нескольких языках.

И у Вас, у бабушки должно быть согласие обоих родителей. Оформить его можно у местного нотариуса + апостиль или в рос. посольстве.