Как получить помощь в написании заявления на реструктуризацию долга, когда нет возможности оплатить услуги юриста?

• г. Армавир

Проблема в том, что оплатить услуги юриста на данный момент я не могу, но мне необходима помощь в правильном написании заявления на реструктуризацию долга, насколько я слышала, банки стараются оформить новый договор с новыми процентами, хотя можно в договоре указать, что это именно реструктуризация и обратиться с просьбой оставить те же % .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишете заявление с просьбой дать отсрочку и рассрочку платежа в связи с тяжелым материальным положением. Банк может предложить рефинансирование, т.е. новый кредит на остаток долго на более длительный срок, чем будет уменьшен ежемесячный платеж. В настоящее время банковские % по кредитам выше. Как вариант - не платить, ждать пока банк обратиться в суд, там просить снизить неустойку по ст.333 ГК РФ и когда договор будет расторгнут просить рассрочку исполнения решения суд.