Предприятие по переработке апатитового концентрата предлагает перейти на 40-часовую рабочую неделю и сократить отпуск - что делать?

• г. Кировск

Понимаю абсурдность вопроса, но он состоит в том, что я,работая в особо вредном цеху крупного предприятия по переработке апатитового концентрата, вдруг узнаю, что на предприятии уже прошла оценка условий труда и оказалось, что мы не подпадаем под эти условия. Поэтому нам добровольно предлагаеться перейти с 36-часовой недели на 40-часовую, при этом будет уменьшен отпуск на 14 дней и составит 52 дня. Кто не согласен, найдутся рычаги для увольнения в любом случае. Прецендент есть. Предприятие градообразующее. В прокуратуру обращаться бесполезно. И что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда.