Расценка опоздания в крупном холдинге - законно ли требование быть на работе в 8.20?

• г. Верхняя Пышма

У меня следующий вопрос: Я работаю в крупном холдинге с рабочим графиком с 8.30 до 17.30. Не так давно нам начальник отдела сообщил, что мы должны приходить на рабочее место не познее 8.20 и если кто-то придет позже этого времени, то это будет расценено как опоздание. Законно ли это. Я работаю на должности инженера-электроника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

попросите начальника отдела предоставить письменный документ, которым установлен именно такой график, одних его пожеланий маловато.

Добрый день,Андрей! С 8-30 Вы обязаны приступить к работе,а приходить можете в любое время.