Вступление в программу молодая семья - возможности и вопросы по жилищным условиям

• г. Москва

Я и муж москвичи с рождения. Мы живем с родителями в 3 к квартире 63 метра. В нашей квартире прописано 5 человек, мы ожидаем появление малыша, станет 6. По метрам не достаточно чтобы встать на учет. Муж прописан в другой квартире и имеет там долю, проживает с нами. Хотим встать в программу молодая семья, для этого надо встать в очередь на содействие правительства. Вопрос: является ли выходом прописать его к нам в квартиру? При этом он должен отказаться от владения долей (1/3 от 47 метров). Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Какие еще есть способы встать на учет и участвовать в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация вашего мужа, а также отчуждение его доли будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Встать на учет вы сможете, но только по истечении пяти лет после совершения указанных действий.

Вариант 2 - если прописать детей к мужу на 47 метров, то их станет 5 человек, достаточно чтобы встать на учет. Такой вариант подойдет чтобы не ждать 5 лет?