Можно ли разменяться через суд или каким-то другим способом.

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной квартире проживают-я с мужем и 2-мя детьми, моя сестра с ребенком и наша мама, на имя которой квартира приватизирована. Размениваться она отказывается. Можно ли разменяться через суд или каким-то другим способом. Все прописаны, кроме моего мужа. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В связи с тем, что квартира приватизирована на Вашу маму и она является собственником квартиры, то только она может произвести обмен квартиры.

Валерий Геннадьевич