Сестра, вернувшаяся, требует прописаться в неприватизированной квартире - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Двум сестрам от родителей осталась неприватизированная квартира! В 2005 году одна сестра выехала в другой регион на жителсьво! Сестра которая осталась в квартире выписала сестру по ст 83 3 жк рф! спустя 10 лет сестра вернулась и требует прописаться опять в эту квартиру! Может ли она прописаться опять если у сестры которая выехала и вернулась нет другой соственности.

Ответы на вопрос (2):

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то регистрация отсутствовавшей ранее сестры возможна только с согласия собственника (членов семьи нанимателя)

Если она снята с регистрационного учета на основании решения суда, то нет оснований и права требовать вселения вновь.