Купил Мерседес-Е 2007 года по справке-счету на 1,3 млн рублей, но наложили арест через полгода из-за обеспечения кредита - что делать?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Купил автомоль МЕРСЕДЕС-Е 200 2007 г. по справке-счет на полную стоимость 1 300 000 т. р. через полгода наложили арест т.к. данный автомобиль прежний владелец брал в кредит и заложил в обеспечение кредита хотя ни одного платежа по кредиту не произвел. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Григорий! Если автомобиль находится в залоге - скорее всего, сохранить его за собой не удастся, поскольку переход права собственности на него не лишает залогодержателя (в данном случае - банк) обратить взыскание на это имущество. В связи с тем, что продавец не имел права отчуждать Вам автомобиль Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата уплаченной за него суммы.

С уважением