Совмещение должностей: может ли ли помощник воспитателя 0,75 ставки работать еще сторожем на 1 ставку в одном учреждении?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

По совмещению не может Такая работа возможна только по совместительству

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Путем совмещения вряд ли это возможно. Совмещение предполагает исполнение обязанностей без отрыва от основной должности (в пределах рабочего времени по основной должности). Сторож, как я полагаю, работает по ночам.

Путем совместительства, скорее всего, также не сможет, поскольку будет превышен предел рабочего времени для работы по совместительству (не более 4 часов).