Обязанности дежурного слесаря - замена пленок на упаковочной машине и оплата работ

• г. Красноярск

Работаю на пищевом производстве дежурным слесарем по ремонту технологического оборудования, и назрел такой вопрос, есть у нас упаковщики продукции, упаковывающие на машине в пленку продукцию, так вот мне не очень понятно почему мы-дежурные слесарь или электрик должны, более чем-обязанны на полностью исправной упаковочной машине заниматься заменой пленок на другие размеры в связи с изменением ассортимента? Просто происходит конфликт на тему-им необходима быстрая замена, и не особо интересует что где то сломано оборудование с сырьем, которое не должно простаивать-беги и устанавливай, это твоя работа, скачал в интернете типовую инструкцию укладчика упаковщика, там написано черным по белому что замена-их проблема, а не обязанность дежурного персонала, и дополнительный вопрос-если нас обязывает руководство это делать каким либо дополнительным приказом-возможно они каким либо способом должны это и оплачивать? Просто я полагаю что суть проблемы в том что при небольших зарплатах и тяжелой работе на упаковку приходят случайные люди не знающие оборудоваания и чем их обучать проще озадачить ремонтный персонал этим заниматься. А после это вошло в привычку и уже вроде как обязанность, спасибо за ответ, буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в вашем трудовом договоре или должностной инструкции, действующей в вашей организации, нет таких обязанностей , которые от вас требует начальство- то естественно требования работодателя не правомерны.