Подключение автоматического стабилизатора напряжения - влияние на оплату электроэнергии

• г. Черемхово

Мы установили автоматический стабилизатор напряжения, так как входное напряжение в эл. сети 165 V при этом продолжаем оплачивать в полном объеме за электроэнергию. Есть ли закон за неполную подачу электроэнергии производить оплату в 50% стоимости 1 Кв/ч?

Ответы на вопрос (1):

Несколько не так звучит норма. А именно: "за каждый час снабжения электрической энергией, не соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение напряжения и (или) частоты электрического тока от указанных требований, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил".