Обязательно ли накладывается штраф при небольшом ДТП, если отец не пропустил другую машину? Может ли ребенок-свидетель повлиять на результат расследования?

• г. Ульяновск

Отец попал в небольшое ДТП (начал движение на зеленый, но не пропустил машину завершающую маневр). Что за это предусмотрено? Штраф?

P.S. Может ли быть в роли свидетеля ребенок 12 лет, который видел, что машина которую не пропустил отец выезжала на перекресток на желтый сигнал светофора? Инспектора ребенка даже не слушают. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - он обязан был пропустить автомобиль, завершающий манёвр, убедиться в безопасности движения