Отказ МВД в выплате страховки из-за ошибки в справке о инвалидности - куда обратиться для исправления?

• г. Тюкалинск

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться с заявлением в учреждение установившее Вам инвалидность, если откажут можете обязать их через суд.