Что делать, если работодатель предлагает сменить условия трудового договора и возможные варианты действий

• г. Екатеринбург

Я работаю начальником участка в частной строительной организации.

Мне устно предложили работать сдельно, так как нет объемов работ, я с этими условиями не согласен.

Может ли в одностороннем порядке работодатель расторгнуть трудовой договор?

Мне 55 лет, устроиться на другую работу в моем возрасте очень сложно.

Что мне делать или увольняться и вставать в службу занятости на учет, или требовать что бы меня сократили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может. Продолжайте работать. Если работодатель предпримет какие-либо меры - пишите, разберёмся

В вашей ситуации конечно нужно требовать сокращения с выплатой компенсаций предусмотренных ст178 ТК РФ А на биржу труда успеете встать