Что такое отдельные платежи на капитальный ремонт в ЖСК и какие обязанности у нас по этому поводу?

• г. Москва

Живем в многоквартирном доме в Москве. У нас ЖСК. Каждый месяц приходит обычный единый платежный документ на коммунальные услуги (гор. и хол. вода, содержание и ремонт ж.п. и т.д.). А ещё с января 2014 года ЖСК стало класть нам отдельное Извещение на оплату кап. ремонта (1 кв.м. - 5 р., выходит 3760 р. в год). Что это за сборы и почему они не включены в ЕПД? Обязаны ли мы это платить или это какое-то самоуправство ЖСК?

Ещё в 2011 году ЖСК также направило нам такое извещение на капремонт, вот только сумма там была почему-то 6500 р. Мы все оплатили, но никакого капремонта так и не увидели. Помогите разобраться, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно вам писать жалобу. Желаю вам удачи и решения всех вопросов.