Вопрос о снижении цены на контракт без НДС в документации заказчика - честное непонимание или некорректное требование?

• г. Сыктывкар

Вот у меня такая ситуация. Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенке. Без НДС. Участвовали в торгах на ЭТП, мы являемся победителями. Выиграли контракт на определенную сумму. Заказчик для заключения договора требует снизить цену на сумму НДС. Это прописано в его документации (честно говоря не углядел по началу). Но как мы можем вычесть сумму НДС, если у нас его нету? Да и потом если такую сумму вычесть из цены контракта по результатам РЕДУКЦИОНА, то я понесу убытки. Правомерно ли они просят снизить цену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это было прописано в конкурсной документации, то да, абсолютно правомерно. Если нет, то неправомерно.