Возможно ли работать на двух работах на полную ставку и иметь две трудовые книжки?

• г. Сокол

Скажите, пожалуйста, может ли человек работать на двух работах на полные ставки. Можно ли иметь две трудовые книжки (на обоих местах работы)?

Ответы на вопрос (1):

Может, но это нарушение трудового законодательства

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Я работаю по трудовой книжке на одном из московских предприятий. Могу ли я устроиться ещё на одну работу по трудовой книжке? Иметь две трудовые книжки по закону можно? Вторая работа на полной ставке и полный рабочий день.

Почему нельзя работать на двух полных ставках официально в разных местах по двум разным трудовым книжкам. И что будет если я подам две разные трудовые книжки?

Есть ли какой-то закон, запрещающий иметь ОДНОВРЕМЕННО две трудовые книжки и работать по ним на двух работах? По совместительству оформлять не хотят. Какое наказание предусматривается в случае работы по двум трудовым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека две трудовые книжки, по каждой из них он работает. По обоим местам работы выплачиваются все налоги. Какие правовые последствия наличия двух трудовых книжек, может ли это повлиять в последствии при исчислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение