Нужно ли в завещании что-то прописывать про будущую квартиру, которую дадут взамен снесенной.

• г. Москва

Прочитала в прессе информацию о том, что правительство Москвы планирует снести все пятиэтажные дома независимо от их возраста. Моя мама одна прописана в приватизированной квартире в пятиэтажке. Завещание не оформляли, т.к. я ее единственная наследница. Скажите, пожалуйста, как подстраховаться на случай, если с мамой что-то случится, ведь она уже пожилой человек, а документы на новую квартиру, как я представляю, выдают через несколько месяцев, а то и позже. Как грамотно составить завещание? Нужно ли в завещании что-то прописывать про будущую квартиру, которую дадут взамен снесенной. Как лучше поступить, чтобы не потерять квартиру? Спасибо вам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Завещание имеет буквальное толкование. Поэтому, я так думаю, что если будет фраза "все мое имущество, в том числе квартиру".

Но так как вы единственный наследник - дочь, то волноваться особо не стоит. И еще: когда дадут новую квартиру, не мешало бы там кого нибудь прописать.

С Уважением