Переуступается ли право аренды на весь участок при продаже жилого дома, находящегося в собственности мамы и аренде земельного участка у папы на 49 лет?

• г. Троицк

Так получилось, что жилой дом в собственности у мамы, а земельный участок в аренде на 49 лет у папы. Три года назад папа умер, в права наследования вступили мама и я. Подскажите, при продаже дома переуступается право ареды на весь участок или только на 1/2 долю мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на заключение данного договора нужно получить согласие мамы.