Как правильно реагировать на подсказки о самоувольнении на рабочем месте?

• г. Балашиха

На рабочем месте заставляют уволиться по собственному желанию (намекают).

Как мне лучше поступить? Написать заявление по собственному или ждать когда они сами уволят или сократят?

Ответы на вопрос (3):

ждать когда они сами уволят или сократят.

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра),

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Не нужно писать заявление по собственному желанию. Вы лишаетесь права на выплаты, положенные при сокращении