Как поступить, когда принуждают уволиться, переводят в другой магазин и не подписывают заявление по 72 статье? Лучше самому уволиться или ждать увольнения по статье за неявку на работу?

• г. Челябинск

Как быть в такой ситуации, когда принуждают уволиться по собственному желанию, перевели в другой магазин и не подписывают заявление по 72 статье. Присылают рабочие графики. Как лучше сделать, самому уволиться или ждать когда уволят по статье за не выход на работу?

Ответы на вопрос (1):

Подайте для начала жалобу в трудовую инспекцию Вашего региона. Если не поможет. То можно обратиться за защитой трудовых прав в прокуратуру района. А можно и в суд.