Планирую передать свою долю в квартире дочери - как договориться с супругой о временном отказе от алиментов?

• г. Москва

У нас с супругой после того как мы разъехались осталась в собственности квартира, оформленная в долевую собственность (пополам с супругой), они с дочерью проживают в ней. Хочу передать свою долю дочери, но так как сам вынужден влезть в кредит чтоб купить квартиру, хочу договориться с супругой об временном отказе от алиментов. Как это можно сделать? И может она после передачи квартиры отказаться от обещания? Одновременно оплату за квартиру и алименты я не потяну.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить у нотариуса соответствующее соглашение об уплате алиментов, в счет которых передадите долю квартиры.