Обязательно ли получать справку об отказе нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство? Можно сразу в суд обращаться?

• г. Видное

Обязательно ли получать справку об отказе нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство? Можно сразу в суд обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Если пропущен срок вступления в наследство , то можно и не получать