В апреле 2008 года была куплена квартира, в которой были зарегистрированы отец и несовершеннолетняя дочь.

• г. Смоленск

В апреле 2008 года была куплена квартира, в которой были зарегистрированы отец и несовершеннолетняя дочь. Собственником является только отец. В договоре указано что они обязуются сняться с регистрационного учета до 01 мая 2008 года. Они в этой квартире никогда не проживали. Теперь они не выписываются. У отца оказывается есть решение суда о том, что отменена запись об отцовтстве в свидетельстве о рождении и у ребенка теперь другое отчетство. Соотсевтвенно его не выписывают, мотивируя тем, что одного ребенка прописанного оставить не могут, а вместе с ним выписать не могут, так как он не является его отцом. Что мне тепепрь делать? И как выписать их из квартиры. У меня есть акт ЖКО о непроживании в этой квартире вышеуказанных лиц.

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем, что дочь перестала быть членом семьи нанимателя ее обязаны выписать по решению суда к настоящим родителям, которые должны проживать с ребенком. Насчет отца сложнее. Нужно знать с какого момента он зарегистрирован в квартире до 29 декабря 2004 года или после. Это не будет иметь значения, если у него имеется в собственности другая жилая площадь. В любом случае придется обратиться в суд.

Елена! На мой взгляд, вся эта история с его отцовством к Вам, как к покупателю отношения иметь не должна.Это его проблемы.Подавайте в суд. ссылаясь на договор, а там уж он пусть поет эти песни в суде.Тем более на момент продажи квартиры он знал о решении суда и скрыл этот факт от вас.Удачи