Как объединить две доли на квартиру?

• г. Владикавказ

Может ли нотариус объединить мои две доли дома - одна доля перешла мне по дарственной, другая по завещанию и выдать документ.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус здесь ни при чем. Он выдает Вам документ о наследовании (свидетельство о праве на наследство). А в регистрационной палате Вам выдатут одно Свидетельство о гос регистрации права с указанием права собственности на обе доли, просто документами основаниями регистрации будут свидетельство о праве на наследство и договор дарения.

Уважаемая Елена! Свидетельство о регистрации права собственности на целый жилой дом вы можете получить только в регистрационной службе, обратившись туда с договором дарения и свидетельством о праве на наследство.