Вопросы оформления увольнения для юриста в агентстве недвижимости - соответствует ли заявление статьям ТК РФ и как безопасно уволить сотрудника?

• г. Братск

Работаю ИП (агентство недвижимости) наняла в штат юриста, он написал сегодня заявление на увольнение: просит уволить по ст. 80 ТК РФ и просит сделать выплаты в соответствии со ст. 140 ТК РФ. Можно ли так писать заявление на увольнение? Какие конкретно бумаги я должна подготовить и как грамотно уволить сотрудника без последствий?

Ответы на вопрос (2):

Заявление написано правильно. Ничего лишнего он с вас не требует. Увольняем его обычным путём.

Приказ об увольнении, Справка НДФЛ №2.

Статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Общие основания прекращения трудового договора

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);