Можно ли прописать супругу на своей долевой собственности, если в свидетельстве о регистрации указаны другие доли наследников?

• г. Новосибирск

У меня есть свидетельство о регистрации на долевую собственность также в ней прописана доля племянник доля брата могу ли я прописать свою супругу на своей долевой собственности спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С согласия остальных собственников, можете

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).