Госпитализирован по договору, но отказываются оплатить больничный лист. Что делать?

• г. Сызрань

У меня такой вопрос-устроился в организацию по договору! Спустя некоторое время заболел! ПРИНЁС БОЛЬНИЧНЫЙ лист и говорят оплачивать не будут! Как быть? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ

ели есть трудовой договор, то обязаны оплатить; просите письменный отказ в оплате больничного - обжалуйте его в суд; также напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию