При разделе имущества делится ли потребительский кредит который оформлен на мужа?

• г. Лениногорск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если муж в суде докажет что потребительский кредит пошел на нужды семьи.

Не могу согласиться с предыдущим ответом. По умолчанию, все считается доходим семьи, совместным имуществом. Доказывать придется Вам, что кредит супруг потратил не на нужды семьи.

Не имеет значения на кого он оформлен. Делится поровну долги, также как и имущество. Сможете доказать, что кредит был потрачен не на нужды семьи суд не разделит долг.

Уважаемая Алина, г. Лениногорск !

Во-первых, ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

Во-вторых, При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015г