Последствия ДТП на пешеходном переходе - Удаление селезенки у пострадавшей бабушки и неразрешенные претензии

• г. Иркутск

У меня дтп на пешеходном переходе шагнула справа из-за машины бабушка, ударил ее зеркалом. Вызвал гаи скорую, на месте скорая повреждений не обнаружила, увезли бабушку в больницу в итоге удалили ей селезенку, сначала бабуля вела себя хорошо, через месяц озвучила мне сумму 300 тр, собрал и отдал ей 189 тр, написала расписку, что моральный и материальный вред причиненый в результате дтп возмещен полностью претензий нет, сегодня разговартвал со следователем, следователь сеазала, что бабушкака не хочет писать на приостановку, так как имеет ко мне притензии. Что мне делать? Каково будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Артем, вас знакомили с заключением судебно-медицинской экспертизы? установлена причинно-следственная связь между ударом зеркалом и удалением селезенки? В делах о ДТП очень много нюансов, а вообще по ч.1 ст.264 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.