ДТП с участием бабушки - Плечевая кость сломана, как грамотнее договориться без претензий?

• г. Новосибирск

Дтп с участием бабушки!

Сегодня поворачивали под стрелку на перекрестке и не заметили бабушку на пешеходном переходе (появилась неожиданно), ей так же был зелёный. Подскачили к ней, она сказала вести её в травм. Пункт. Отвезли, там вызвали Гаи, у бабушки перелом плечевой кости. Съездили составили схему на место дтп, затем составили протокол, написали объяснительную и сотрудники полиции посоветовали с бабушкой поговорить, т.к. Лишение прав как они сказали будет 100%. Так вот, хотим поехать с ней договорится чтоб нвписала что претензий не имеет. Кае грамотнее это сделать? Под расписку или на словах просто?

Ответы на вопрос (5):

конечно под расписку! можно даже записать видео о том как бабушка не имеет претензий

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вероника!

...................................................................................................................................

1. Расписка должна быть написана в письменном виде, желательно чтобы при этом присутствовали также свидетели. В расписке пропишите за что конкретно передаются денежные средства, что с потерпевшей Вы примирились, материальных претензии она к Вам не имеет.

...................................................................................................................................

2. В любом случае ответственность за содеянное Вы понесете, вне зависимости будет такая расписка или нет. Однако такого рода расписка существенным образом может повлиять на вид и размер назначаемого наказания.

...................................................................................................................................

3. Если вред здоровью потерпевшей будет легкой степени или средней степени тяжести, то Вы понесете административную ответственность (ст. 12.24 КоАП РФ). Санкция в виде штрафа или лишения прав.

...................................................................................................................................

4. Если вред здоровью будет тяжкий, в таком случае в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

...................................................................................................................................

5. Будут вопросы - обращайтесь.

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вероника Руслановна!

Берите расписку. В расписке должно быть указано, что моральных и материальных претензий не имеет. На строгом наказании не настаивает.

Развитие событий может быть следующим:

1. Административное правонарушение - наказание ввиде штрафа либо лишения прав.

2. Или Уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ - наказание ввиде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

При административном правонарушении. Со 100% лишением прав не соглашусь, в аналогичной ситуации при правильной защите суд не лишил прав моего клиента, а назначил наказание ввиде штрафа. Даже при том, что потерпевшая сторона настаивала на лишении.

По уголовному делу. Есть давно отработанная практика прекращения уголовных дел за примерением строн. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли достаточно если она напишет что за моральный и физический ущерб получила столько то и что претензий не имею? Или так не правильно? Не сможет она потом подать в суд всё равно?

Спросить
Пожаловаться

Если всё будет прописано, и размер моральной компенсации и размер материального ущерба, единственное что потерпевшая в дальнейшем может потребовать это возмещение расходов на будущее лечение и реабилитацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, выезжая со стоянки у сбербанка задним ходом, на скорости 5-10 км.ч. слегка наехал на бабушку 89 лет, которая возникла непонятно откуда. Перед совершением манёвра он посмотрел, что препятствий нет. Около сбербанка имеется тротуар, но бабушка шла по парковке, никаких дорожныз знаков там нет. Муж вызвал скорую, затем ДПС. Разбор назначили через 4 дня. У бабушки оказался перелом плечевой кости, из травм пункта её отпустили домой. Мы вчера приехали к ней с извинениями, предложили помощь, она сказала что не винит нас. Сказала помощь не нужна, все есть. Тем не менее муж сегодня также заехал, проведать её. У неё сильно болела спина, она сказала что оттого что упала, от столкновения с машиной на спину. Так же в квартире присутствовал соц работник. Вместе с мужем они вызвали скорую и отвезли бабушку в больницу. Что грозит моему мужу, при условии что бабушка не будет подавать иск, претензий не имеет, а боль или травму спины в день дтп в травмпункте не зафиксировали. Могут ли эту травму преобщить к делу и отправить его в суд по причине тяжких телесных повреждений? Спасибо за ответ!

Мой отец на пешеходном переходе сбил бабушку, с места ДТП он скрылся увез эту бабушку в травм пункт за это на него составили адм. Пр. После суда ему дали 3 дня в спец приёмнике. Что будет если у бабушки будет перелом или трещина так как он сбил её на скорости 15-20 км. Будет ли уголовное дело!

Произошла интересная ситуация - водитель сбил бабушку на пешеходном переходе, которая буквально бросилась под колеса его транспортного средства. Затем водителю пришлось, конечно же по согласию с потерпевшей бабушкой везти ее в больницу. В больнице все оформили уже как ДТП, сняли повреждения с бабушки. Бабушка в свою очередь оказалсь порядочной и в письменной форме заверила, что претензий к водителю не имеет, причиненный ущерб ее здоровью незначительный. Но вот сотрудники ДПС составили протокол, о том, что водитель скрылся с места ДТП и ему грозит либо арест, либо лишение. Подскажите, есть ли выход из ситуации?

Неделю назад сдавал задним ходом во дворе и сбил бабушку. Мы договорились что разойдемся миром без скорой и Гаи. Но на следующий день она обратилась в травму. Нас вызвали в Гаи, т.к с травмы пришла телефонограмма. В Гаи они написали что претензий не имеют. Но прав меня лишат, так сказали в Гаи, т.к я должен был вызвать инспекторов на место ДТП.

Из повреждений у бабушки ссадина и гемотома, так установили в травме. Теперь они (пострадавшие) просят с меня деньги и угрожают тем что легкие перерастут в тяжелые.

Вот теперь и не пойму смогут ли они переиграть на тяжелые.

И лишат ли меня прав?

У меня дтп на пешеходном переходе шагнула справа из-за машины бабушка, ударил ее зеркалом. Вызвал гаи скорую, на месте скорая повреждений не обнаружила, увезли бабушку в больницу в итоге удалили ей селезенку, сначала бабуля вела себя хорошо, через месяц озвучила мне сумму 300 тр, собрал и отдал ей 189 тр, написала расписку, что моральный и материальный вред причиненый в результате дтп возмещен полностью претензий нет, сегодня разговартвал со следователем, следователь сеазала, что бабушкака не хочет писать на приостановку, так как имеет ко мне притензии. Что мне делать? Каково будет наказание?

Я сбил глухонемую бабушку на пешеходном переходе, темно, дождь, а выскочила на переход. Вызвал полицию и скорую. Ездил к бабушке в больницу, у нее сотрясение и перелом тазобедренной кости. Никто ничего не объяснил. Что будет?

Сбил бабушку не на пешеходном переходе, вызвал дпс, но ждать их не было времени. Бабушку повёз в больницу, бабушка в порядке отделалась ушибами. ДПС составили протокол и написали что скрылся с места ДТП. Что делать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На перекрестке при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, я сбила бабушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После ДТП были вызваны экстренные службы. Сотрудники ГИБДД составили протокол места происшествия. В результате бабушка получила травмы средней тяжести. Меня интересует: Что мне грозит? И кто будет возмещать вред здоровью я или страховая компания?

Возможно ли изменить схему дтп, после того как я подписала эту схему? Инспектор по дознанию говорит что нельзя, ссылаясь на какой то пункт в правилах (приказах, постановлениях и т.д.).

Виновник дтп своей вины не отрицает. На месте дтп, сотрудники ГИБДД составлять ничего не стали, забрали техпаспорт и права, и сказали подехать в гаи для оформления дтп. Продержали на улице 10 часов (молчаливое вымогательство взятки). Если б я не спросила документы наверно еще стояли бы. В результате не было сил понять правильно, что предлагют подписать и только после этого отдали вод. права и техпаспорт на автомобиль. А сегодня у дознавателя мне сказали что я виновата в дтп согласно схеме. Причем на место дтп приезжал один сотрудник, а составлял схему другой. И все таки дознаватель посоветовал, подойти к сотруднику рисовавшему схему и поговорить. Схема дтп нарисована не правильно, обе стороны дтп это признают.

Что мне делать?

Приветствую. Дтп наезд на пешехода на пешеходном переходе на улице освещение еще не включено пешеход без флике торопился на тралейбус и перебижать дорогу решил. Кстати я заметил что знак не регулироемого пешиходного перехода находится сразу за ним.

в дтп получил перелом плеча и мысщелка большой берцовой кости. При это решили вызвать скорую и гаи но он отказался и попросил отвезти его в травмопункт. Туда приехала его дочь и вызвала гаи я их дождался составили протокол я был трезв что мне за это будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение