Возможность получения заработанных денег умершей женщины из пенсионного фонда и процедура оформления

• г. Москва

Умер человек, женщина, до выхода на пенсию. В 54 года. Можно ли из пенсионного фонда получить ее заработанные деньги? И сколько? И как?

Ответы на вопрос (4):

ДА, можно получить Накопительную часть.

Обращайтесь в ПФР.

УДАЧИ ВАМ

Если ВЫ имеете ввиду накопительную часть пенсии , то получить деньги могут только наследники.

Порядок выплаты средств пенсионных накоплений Пенсионным фондом Российской Федерации, регулируется не Гражданским кодексом, а Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 года № 741 «Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета».

А на что ссылаться - не подскажете?

ВЫ - наследники.

УДАЧИ ВАМ