Льготы и пособия для безработных матерей после кесарева сечения - что полагается и сколько предоставляется?

• г. Астрахань

Я без работы. Муж работает один. Родила ребенка, но было кесарево. Какие льготы мне полагаются от государства и примерно их сумму если можно.

Ответы на вопрос (3):

В соцзащите оформляйте единовременное пособие при рождении ребенка - 14497,80 руб., ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2718,34 руб., но это при условии, что Вы являетесь малоимущими.

Никаких льгот Вам не полагается. Пособие по случаю рождения ребенка Вы должны получить по месту работы мужа.

Пособие по уходу до 1,5 лет - в собесе.

Кесарево, к сожалению, не героизм. Ничего государство за это не дает.

А то что было кесарево а не естественным путем разве ничего за это не должно быть?