Как распределить долю материнского капитала между детьми, живущими в разных странах и от разных отцов?

• г. Санкт-Петербург

Я получила мат капитал, второму ребенку 4 года, первый ребенок от гражданского брака, живет с отцом, у меня другой муж и второй ребенок от меня, сертификат выдан мне уже, я преобретаю жилье участник долевого строиттельства, 1-й ребенок проживает в другой стране, гражданство РФ. После завершения строительства я должна выделить долю детям, что мне делать если я общаюсь сейчас с бывшим и ребенка он хочет оставить себе?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не помешает выделить долю первому ребенку путем договора дарения. Подписывает за несовершеннолетнего представитель органа опеки и попечительства по доверенности данного органа.