Возможность организации изменить график работы и заработную плату без согласия работника

• г. Питкяранта

Скажите, пожалуйста, может ли организация в одностороннем порядке изменить со мной трудовой договор о моём графике работы и соответственно сокращении заработной платы всвязи с уменьшением объёма работы. Могут ли перевести с 5-ти дневки перевести на 3-ёх дневку.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не могут.

Это изменение существенных условий оплаты труда.

УДАЧИ ВАМ