Вопрос о налоге при продаже квартиры, приобретенной в ипотеку у ветерана войны

• г. Лениногорск

Скажите, пожалуйста, купили квартиру в прошлом году в ипотеку у ветерана войны, будет ли он платить налог за продажу квартиры? Самому квартирному дому полтора года. Ветеран получил её 2013 году. Спасибо

С уважением, Светлана Петько.

Ответы на вопрос (2):

Будет платить налог на доходы, но имеет право на вычет по ст. 220 НК РФ (1 миллион)

Квартира куплена за 1400000, ветеран будет платить налог с 1млн, или о свей суммы?