Хочу продать комнату в квартире, где в собственниками соседней комнаты являются муж, жена и их малолетний ребенок.

• г. Москва

Хочу продать комнату в квартире, где в собственниками соседней комнаты являются муж, жена и их малолетний ребенок. Они согласия на продажу моей комнаты давать не хотят. Как продать комнату?

Ответы на вопрос (2):

оформите договор дарения, для этого согласия не требуется.

Лариса, а почему нужно их согласие??? Вы вправе распорядится своей собственностью по своему усмотрению.

У соседей существует право преимущественной покупки. не более.

Письменно, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении направьте им предложение о покупке Вашей комнаты, укажите условия и цену за которую продаете. При их отказе или не получении в течение месяца от них ответа, спокойно продавайте ее.

С уважением.