Как сохранить свою долю наследства при покупке сестрой доли родительского дома?

• г. Ессентуки

У моих родителей есть дом, в этом доме проживает моя сестра со своими детьми, сейчас она хочет выкупить 1/2 дома у родителей за счет материнского капитала, в дальнейшем у родителей также останется 1/2. и получается, что когда нибудь я буду наследовать только 1/2 от родительской доли. Я против чтобы моя сестра покупала у родителей долю, что я могу сделать? Как мне не остаться ни с чем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С помощью средств материснкого капитала она не сможет купить долю родителей, если у родителей в этом же доме останется ещё одна доля в собственности

Ничего.Я так понимаю,родители собственники?Кроме разговоров,убеждений сделать ничего нельзя.

Вы в доме зарегистрированы?