Как использовать материнский капитал для выкупа доли мамы в общем доме? Лучшие способы реализации.

• г. Кемерово

У меня с мамой дом на двоих, у обеих есть доли в доме. Могу ли я выкупить мамину долю за счет материнского капитала? И как лучше всего это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Закон не запрещает это сделать. Однако, Пенсионный фонд РФ не даст согласие и это не согласие нужно будет преодолевать через суд. А это затянется на месяцы.

Здравствуйте, Валерия Вячеславовна.

Да, можете выкупить, по поводу как это сделать, вам следует обращаться к юристу очно в вашем городе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.