Могут ли мне дать гарантии в суде, что ей такой информации предоставлять не будут?

• г. Нижний Новгород

Муж собирается подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, в связи с тем, что у нас родился ребенок, и я по советам юристов подала на алименты. Мне выдали приказ, где написан адрес проживания меня и ребенка. С нами еще проживает моя пожилая уже мама.

Ответьте, пожалуйста, возможно ли, что этот судебный приказ на алименты на моего ребенка будет направлен на ознакомление его бывшей жене, и информация, где проживаю я с ребенком будет ей предоставлена? Я встречи с ней не боюсь. Но своих близких подвергать стрессам, если она предпримит какие шаги по доставанию нас, не хочу. Просто наслышена уже о ее неадекватности и своими глазами даже это наблюдала, правда, со стороны.

Могут ли мне дать гарантии в суде, что ей такой информации предоставлять не будут? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Такой гарантии никто Вам не даст. Приказ ей направлен не будет. Но как только муж подаст на снижение размера алиментов Вы и она будете привлечены в процесс. Ваш адрес будет иметься в материалах дела, с которыми она будет вправе знакомится. Если будет доставать- обращайтесь в правоохранительные органы.

С уважением.