Ипотека и развод - как сохранить право собственности на квартиру и оформить налоговый вычет

• г. Рязань

Квартира приобретена по ипотечному кредитованию. Муж и я созаёмщики. Все платёжные документы и счёт оформлены на него. Право собственности на меня. В настоящий момент у нас развод. На данный момент он на словах обязуется платить ипотеку и не претендовать на квартиру. Скажите, если мы в суде при разводе не заявим о разделе имущества, будет ли банк требовать нас разделить квартиру. Что мне сделать, чтобы сохранить право собственности за собой. После развода смогу ли я на себя оформлять налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет права требования делить квартиру)))