МВД-ветеран хочет получить отдельное жилье после развода в муниципальной квартире
₽ VIP

• г. Москва

В 1993 году прописался к супруге в квартиру, в 1999 году нам дали квартиру по ордеру, большей площади. Сейчас в кваритире (муниципальная) зарегистрировано 5 чел, общая площадь кв.55,8, жилая 37,6.

Мы с женой собираемся разводиться. Я сотрудник МВД и ветеран боевых действий, могу ли я получить какое либо отдельное жилье или комнату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор, не совсем понятно, кто именно получил квартиру по ордеру. Если Вы, то уже не имеете право на педоставление жилья. Приватизируйте квартиру, разменяйте неприватизированную на муниципальное жилье равноценной площадью. Вариантов несколько