Правила прописки детей к родственникам - нужно ли согласие остальных жильцов и какое влияние имеет наличие свободного жилья

• г. Москва

Могу ли я прописать свою дочь к дедушке, имея при этом свою жилплощадь с излишками? Нужно ли для прописки согласие всех жильцов квартиры, которые в ней прописаны или достаточно дедушкиного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

не только согласие всех жильцов, но и их личное (!) присутствие. (Сталкивался около года назад, по районам Москвы быть разная ситуация). Согласие - в любом случае.