Как зарегистрировать торговую точку для покупленного бизнеса в виде острова в ТЦ и как указать режим работы по ЕНВД в налоговой?

• г. Волгоград

Покупаем бизнес в виде острова в ТЦ. Сейчас оформляемся в налоговой (работа по ЕНВД). Нужно зарегистрировать торговую точку-как это сделать? И как указать в налоговой, что будем работать по ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Торговля - это ЕНВД.

Берите план в БТИ, подавайте декларацию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Есть розничная торговая точка в Дмитровском районе, торговая площадь 19 кв. м, система налогообложения ЕНВД, ККМ – нет.

Вопрос: Как эту торговую точку можно дополнить интернет магазином, что бы не менять ЕНВД на УСН и зарегистрировать все это на одного ИП. Из сервисов в интернет магазине, будет доступен только самовывоз и оплата наличными в стационарной торговой точке.

Заранее спасибо, Михаил.

Я ИП, имею в одном регионе (Архангельской обл) торговую точку. Плачу енвд по месту нахождения этой точки. Планирую осуществлять развозную торговлю в другом регионе. Нужно ли мне регистрироваться по месту ведения этой деятельности в другом регионе и какие дополнительные налоги придется платить?

Покупаем готовый бизнес с помещением в аренде 15 кв.м. Работать будем от ООО на енвд. Но договор аренды с арендодателями хотим составить на физ. лицо директора (так посоветовали собственники бизнеса, которые продают этот бизнес) Возможен ли такой вариант?

Я осуществляю розничную торговлю крепежом как ИП. Арендую помещение под склад (там же осуществляю торговлю розничную, на ЕНВД через фискальный регистратор). Сейчас хочу зарегистрировать ООО, чтобы по безналу оптом осуществляять торговлю. Арендатор дал согласие на регистрацию ООО на арендуемом складе. Что сейчас требуется сделать? Какие документы собрать? Как это всё оформить с точки зрения АРЕНДЫ.

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

ИП закрывает единственную торговую точку на ЕНВД. Надо ли заявление на закрытие самой торговой точки?

ИП зарегистрирован как плательщик ЕНВД, открыл еще одну точку в этом же районе, относящейся к той же налоговой. Нужно ли подавать еще заявление о постановке не учет как плательщика ЕНВД для новой торговой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть торговую точку, а только потом зарегистрировать ее в налоговой как дополнительную точку и сколько времени или дней дается для этого.

Я ИП, собираюсь снять торговую точку в Субаренду, т.к. не успела на тендер. Нужно ли мне в этом случае получать разрешение на торговлю у администрации города, если точка находится в парке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение